На турнире по мини-футболу среди родителей учащихся православных гимназий и воскресных школ Нижегородской епархии арзамасцы заняли почетное второе место.

Размещено 25 Фев, 2018

На турнире по мини-футболу среди родителей учащихся православных гимназий и воскресных школ Нижегородской епархии арзамасцы заняли почетное второе место.

24 февраля на базе спортивного комплекса «Искра» города Нижнего Новгорода Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии и департамент спорта и молодежной политики администрации города Нижнего Новгорода организовали первый турнир по мини-футболу среди родителей учащихся православных гимназий и воскресных школ Нижегородской епархии. Честь благочиния Арзамаса защищали папы воскресной школы при православном приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери и ЧОУРО «НЕРПЦ (МП)» «Арзамасская православная гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии».

В турнире приняло участие 9 команд. Они были разделены на две группы: в одной пять команд, в другой – четыре. Внутри группы каждая команда сыграла с другой по круговой системе. Первое и второе места в группе вышли в полуфинал. Путевку в финал добыли две команды: из Арзамаса и Дзержинска. В основное время счет финального матча был 1:1. Было добавочное время – 5 минут, счет не изменился. Победителя определила серия пенальти.  Здесь точнее оказались игроки из города Дзержинска – 3:1. В результате наша команда заняла второе место.

Руководитель Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин поблагодарил собравшихся, отметил высокое качество игры, дружелюбие, и вручил победителям кубки и дипломы.

Текст И. Ворониной. Фото автора.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели