В Арзамасском Николаевском монастыре идут ремонтные работы.

Размещено 13 Мар, 2018

В Арзамасском Николаевском монастыре идут ремонтные работы.

В нижнем храме в честь Богоявления Господня Арзамасского Николаевского монастыря, посвященном иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», идет капитальный ремонт.

Как сказала игумения обители матушка Филарета, в храме будут заменены полы,  покрашены стены.

— Мы обсуждали вопрос с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием по поводу росписи, — отметила матушка Филарета. – Владыка очень бы хотел видеть наш храм расписанным, но пока есть его благословение на капитальный ремонт. Дело в том, что именно в этом храме находится почитаемая икона «Избавление от бед страждущих», к которой спешат паломники из многих городов не только России, но и Зарубежья.  Все хотят (и это понятно!) возжечь перед образом Богородицы свечи, они горят целыми днями, и роспись может быть повреждена.

Ремонтные работы планируется завершить к Светлому Христову Воскресению. А пока образ Царицы Небесной помещен в Никольский храм.

Текст Е. Малыгиной. Фото Б. Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии  обязательна.