В пятое воскресение Великого поста в благочинии Арзамаса состоялся праздник первой исповеди.

Размещено 25 Мар, 2018

В этот день 16 девочек  и мальчиков, которым исполнилось 7 лет, приступили к Таинству исповеди впервые.

Этому дню предшествовала предварительная беседа с детьми и их  родителями, которую провел катехизатор благочиния Вячеслав Форсюк. На встрече рассматривались такие вопросы, что такое Таинство исповеди, почему оно важно в жизни православного человека, как часто нужно приступать к нему и др.

Божественную литургию можно назвать для 13 юных арзамасцев шагом во взрослую жизнь – их исповедь принял  клирик Воскресенского собора иерей Александр Шишков, после Причастия всех детей и их родителей поздравил клирик Воскресенского собора иерей Сергий Соловьев, который отметил, что в благочинии Арзамаса это событие стало уже доброй традицией.

На память об этом дне ребята от благочиния получили детский молитвослов, сладкий сюрприз, а приятным завершающим аккордом стало чаепитие с ароматной постной выпечкой  в трапезной Никольского монастыря и экскурсия по залам Музея Русского патриаршества.

Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка(гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.