Открытый урок, посвященный Дню православной книги.

Размещено 26 Мар, 2018

Открытый урок, посвященный Дню православной книги.

24 марта в воскресной школе при Православном приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери для детей и родителей состоялся открытый урок, посвященный Дню православной книги.

Ребята и взрослые узнали историю этого праздника, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе – Иване Федорове, познакомились с православными писателями и увидели старинные церковные книги.

В ходе урока педагог школы Елена Чахлова прокомментировала суть этого праздника словами митрополита Климента: «Православная книга – это издание, рассказывающее о православной вере, помогающей понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православной традиции».

Закончилось мероприятие мастер-классом по изготовлению самодельной книги, которая в преддверии светлого праздника Пасхи стала замечательным подарком для семей воспитанников воскресной школы.

Текст Ирины Ворониной. Фото Елены Воробьевой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.