В Арзамасе прошел траурный митинг в поддержку тех, у кого в трагедии в Кемерово погибли близкие люди.

Размещено 28 Мар, 2018

В Арзамасе прошел траурный митинг в поддержку тех, у кого в трагедии в Кемерово погибли близкие люди.

Как сказал клирик Воскресенского собора иерей Сергий Соловьев, в этот день  по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах, в том числе и Нижегородской епархии, прошли заупокойные службы, на которых духовенство и миряне возносили молитвы о погибших в торговом центре «Зимняя вишня».

— Мы знаем, что жизнь христианина не заканчивается с ударом по гробовой доске – она продолжается и после смерти, — сказал отец Сергий. — В торговом центре погибло много детей, а святые отцы говорят, что если умирает ребенок, он становится молитвенником за весь род человеческий. Будем надеяться на то, что невинно усопшие люди предстанут пред престолом Господа и будут за нас возносить молитвы, а мы будем просить Господа здесь на земле, чтобы Он принял их в свои объятия.

— Мы собрались сейчас у Вечного огня, чтобы сказать: «Кемерово! Арзамас скорбит вместе с вами!», — сказал глава муниципального образования М. Мухин. – Эта беда не может оставить равнодушным никого. Не передать горя, не выразить словами  скорбь страдающих родственников. Сегодня Арзамас передает слова глубокого сочувствия и сострадания семьям и друзьям погибших. Кемерово, мы  скорбим вместе с вами!

Эта трагедия отозвалась острой болью в сердце каждого россиянина – весь вечер в Арзамасе к Вечному огню несли цветы, свечи, игрушки.

Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели