Арзамасцы вышли в финал интеллектуального конкурса «Скимен»

Размещено 1 Апр, 2018

Арзамасцы вышли в финал интеллектуального конкурса «Скимен»

31 марта в просветительском центре «Свято-Никольский» Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода состоялся полуфинал интеллектуального конкурса «Скимен» среди православных молодежных объединений на тему «Патриархи Русской Православной Церкви: от Иова до Кирилла». По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия конкурс, организованный Автозаводским молодежным православным центром при поддержке отдела по делам молодежи Нижегородской епархии,  проводится уже в пятый раз.

Конкурса затрагивал вопросы, связанные с жизнью и деятельностью русских Патриархов Иосифа, Никона, Иоасафа II, Питирима, Иоакима, Адриана. В полуфинале приняли участие четыре команды: Московского и Автозаводского благочиний Нижнего Новгорода, Богородского благочиния и благочиния города Арзамаса.

Перед началом игры, участников приветствовал руководитель епархиального молодежного отдела иерей Андрей Бандин.

Игра проходила в несколько этапов: первый тур – закрытые вопросы, второй и четвертый – видеовопросы, третий – открытые вопросы, в завершение – главный вопрос. По итогам конкурса в финал прошли команды Московского, Автозаводского благочиний и благочиния города Арзамаса.

Текст и фото Николая Жидкова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.