В Арзамасской православной гимназии успешно завершена социальная акция «Сделай подарок ближнему» в рамках проекта миссионерской деятельности гимназии.

Размещено 13 Апр, 2018

В Арзамасской православной гимназии успешно завершена социальная акция «Сделай подарок ближнему» в рамках проекта миссионерской деятельности гимназии.

 С 1 марта 2018 года учащиеся совместно с родителями и педагогами собирали предметы первой необходимости, вещи, продукты для того, чтобы сделать небольшие подарки гражданам, проживающим в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

12 апреля учащиеся 5-10 классов отправились с традиционным визитом в дома-интернаты для престарелых и инвалидов с. Ковакса и д. Марьевка, чтобы поздравить пожилых людей, проживающих там, со Светлым Христовым Воскресением и порадовать их своими подарками.

На встрече от гимназистов звучали теплые слова поздравлений, ребята пожелали всем  присутствующим здоровья и долголетия, рассказали об истории возникновения и традициях празднования Пасхи Христовой, прочитали праздничные стихи, лично вручили каждому приготовленные подарки.

Поездка состоялась при поддержке АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И.Пландина» и лично генерального директора, депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Вениаминовича Лавричева, благодаря которому был предоставлен транспорт.

Безусловно, такие акции добрых дел не проходят бесследно и останутся в памяти пожилых людей и в сердцах юных миссионеров!

Текст  Дмитрия Парфенова. Фото автора.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели