Социальный центр «Отрада и Утешение» г. Арзамаса организовал праздничные мероприятия для ветеранов-инвалидов и подопечных центра.

Размещено 16 Апр, 2018

Социальный центр «Отрада и Утешение» г. Арзамаса организовал праздничные мероприятия для ветеранов-инвалидов и подопечных центра.

13 апреля 2018 года в пятницу Светлой седмицы социальный центр «Отрада и Утешение» г. Арзамаса организовал для ветеранов — инвалидов экскурсию в музей Русского патриаршества.

В учреждении культуры их встретили хранитель фондов Тамара Антонова и экскурсовод Алексей Андронов с экскурсионной программой,  театральная студия «Ковчег» (руководитель Светлана Матвеева) — с литературно-музыкальной пасхальной композицией. По окончании мероприятия куратор по социальной работе центра Л. Маслова сопроводила подопечных в Никольский женский монастырь, где по благословению игуменьи Филареты гостям была поведена экскурсия об истории и святынях обители, а также предложена монастырская трапеза.

А 15 апреля  социальный центр «Отрада и Утешение» благочиния города Арзамаса поздравили подопечных центра со Светлым Христовым Воскресением. В мероприятии приняли участие многодетные мамы, семьи с одним родителем, объединение «Новая мама», участники федеральной программы «Спаси жизнь». Театральная студия «Ковчег» представила свою пасхальную программу и им, а каждому участнику мероприятия был вручен пасхальный подарок, приобретенный на средства от пасхальной акции «Пригоршня добра» (06.04.2018 года в ТЦ «Омега»).

Благодарим волонтеров центра и неравнодушных жителей города.

Текст Натальи Сибириной, руководителя социального центра «Отрада и Утешение». Фото автора.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели