В воскресной школе при Православном приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери Арзамаса состоялись Пасхальные утренники.

Размещено 17 Апр, 2018

В воскресной школе при Православном приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери Арзамаса состоялись Пасхальные утренники.

14 и 15 апреля 2018 года в радостные Пасхальные дни Светлой седмицы в воскресной школе при Православном приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери Арзамаса состоялись Пасхальные утренники.
По христианскому обычаю праздник начался с пения Пасхального тропаря, после которого директор школы поздравила всех с Праздником Святой Пасхи и пожелала детям и родителям, чтобы радость о Воскресшем Христе всегда присутствовала в каждом сердце и укрепляла во всех благих начинаниях. Воспитанники школы славили Господа чтением стихов, совместным пением песен с родителями.
На Пасхальный праздник были приглашены молодые артисты из кукольного театра «В гостях у сказки» Арзамасского городского дома культуры под руководством методиста Светланы Гущиной. Ребята уже не первый раз дарят воспитанникам воскресной школы свои представления, и на этот раз юные таланты показали замечательную сказку Г.Х. Андерсена «Дюймовочка».
Завершился праздник молитвой, после которого все отправились в трапезную на совместное чаепитие со вкусным угощением.
Текст Ирины Ворониной. Фото Веры Ежовой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.
Перейти к верхней панели