21 апреля 2018 года участники проекта «Горлица» посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в количестве 23 человек.

Размещено 24 Апр, 2018

21 апреля 2018 года участники проекта «Горлица» посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в количестве 23 человек.

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В Дивееве их встретил духовник учения «Горлица» протоиерей Олег Куря, благословил и проводил на архиерейскую службу.
Участник паломничества Татьяна Кандаранцева делится впечатлениями: «На улице было очень холодно, шёл снег, а на душе было тепло и радостно. Владыко Георгий благословил каждого из нас, и долго из его уст звучало пасхальное приветствие Христос Воскресе! И мы дружно отвечали: «Воистину Воскресе!» Поклонились  батюшке Серафимушке, приложившись к его мощам. Поклонились святыням монастыря.
Пасхальное убранство храмов и территории монастыря поразили нас своей красотою. Мы присоединились к крестному ходу по канавке. Посетили святой источник матушки Александры, взяли святой воды, кто мог, искупались в источнике. Эта обитель — настоящее сокровище, мы все получили незабываемые впечатления от её посещения, и надолго сохраним в сердцах пасхальный день, проведённый в Дивееве».
Текст и фото Сибириной Натальи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели