22 апреля 2018 года город Саров посетила делегация директоров воскресных школ и приходских катехизаторов Нижегородской епархии из Н. Новгорода и Арзамаса.

Размещено 24 Апр, 2018

22 апреля 2018 года город Саров посетила делегация директоров воскресных школ и приходских катехизаторов Нижегородской епархии из Н. Новгорода и Арзамаса.

Цель визита – знакомство с воскресными школами приходов храма Всех Святых и храма во имя святого праведного Иова Многострадального, их деятельностью, а также обмен опытом. На семинаре была представлена работа Совета ассоциации директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии, члены которого были в числе присутствующих. В ходе проведения беседы обсуждались насущные проблемы воскресных школ и пути их решения.

Для гостей была организована экскурсия по городу. Многие приехали в Саров впервые, и всем было очень интересно и познавательно познакомиться с историей и достопримечательностями города. Отец Александр Брюховец рассказал об истории храмов, показал пещерный комплекс Саровского монастыря, Ближнюю и Дальнюю пустынки, где жил и подвизался преподобный Серафим Саровский, и келью старца.

Все были полны впечатлений и благодарностей за проведенную экскурсию, которая духовно напитала и привнесла незабываемую радость в сердце каждого от прикосновения к святыням.

Завершился методический семинар чаепитием в теплой, дружественной обстановке и намеченными планами на дальнейшее сотрудничество между воскресными школами.

Текст и фото Ирины Ворониной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели