Во славу Божию

Размещено 25 Апр, 2018

Во славу Божию
Каждое воскресенье в 16 часов в Арзамасском Николаевском женском монастыре казаками читается акафист перед чудотворным образом Божией Матери «Избавление от бед страждущих». На чтении «казачьего» акафиста обычно присутствуют от 1 до 5 казаков и около 70 паломников.
Каждую неделю проводятся тренировки в православной гимназии «Единоборства древней Руси» (инструктор казак Г. Теплов). Работает клуб «Союз» (тайский бокс, руководитель казак С. Казаков, инструктор казак Э. Беззаметнов). Совершаются паломнические поездки — 2 раза в Дивеево для совместных тренировок с казаками хутора Дивеевского.
Казак Н. Голышев каждое воскресенье проводит занятия с детьми младшей группы воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская в р.п. Выездное.
Казаки участвуют в проекте «Горлица» по духовно-нравственному военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи. Участвуют в крестных ходах по городу и району, участвуют в других социально-значимых делах.
Текст Н.Сибириной. Фото Э.Беззаметнова.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.