В Нижнем Новгороде состоялся праздничный концерт, посвященный дню памяти святых жен-мироносиц

Размещено 25 Апр, 2018

22 апреля в Большом театральном зале Дворца культуры Горьковского автозавода (ДК ГАЗ) по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоялся торжественный концерт «Согревающим сердца», посвященный празднованию недели памяти святых жен-мироносиц. Концерт организован отделом культуры Нижегородской епархии.

Специальными гостями концерта стали участники арт-группы «Ларго», лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, солисты хора Краснодарского края под руководством народного артиста России Олега Газманова, победители телепроекта «Битва хоров» на телеканале «Россия 1».

Архиерейские благодарственные письма получили работницы приходов и руководители социальных центров благочиний, внесших вклад в социальную защиту населения. Среди них были руководитель Социального центра «Отрада и Утешение» города Арзамаса Сибирина Наталья Ивановна и социальный работник Маслова Людмила Михайловна.

В фойе театра была развернута экспозиция работ победителей прошедшего в Нижегородской епархии фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц». После концерта все зрительницы получили в честь праздника цветы.

Текст с сайта Нижегородской епархии nne.ru и Сибириной Натальи. Фото с сайта Нижегородской епархии nne.ru

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.