Благочинный Арзамаса и Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев принял участие в похоронах старца Псково-Печерской обители  архимандрита Адриана (Кирсанова).

Размещено 3 Май, 2018

Благочинный Арзамаса и Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев принял участие в похоронах старца Псково-Печерской обители  архимандрита Адриана (Кирсанова).

Старец почил 28 апреля 2018 года старца на 97-ом году жизни. 30 апреля после Литургии, которую возглавил митрополит Псковский и Порховский  Евсевий, состоялось отпевание любимого многими верующими батюшки, после чего гроб с телом был пронесен крестным ходом по Успенской площади Псково-Печерской обители в Богом Зданные пещеры.

Как сообщает сайт Псково-Печерской обители, Адриан Кирсанов, в миру — Алексей Андреевич — уроженец Курской области. Работал на оборонном заводе, участвовал в Великой Отечественной войне. Приняв монашеский постриг в 1957 г., подвизался в Троице-Сергиевой лавре. В 1975 году перешел в Псково-Печерский монастырь, где оставался до самой смерти. Как сказал отец Игорь Медведев, по милости Божией он несколько раз сподобился встречаться с духоносным старцем и беседовать с ним. После общения с отцом Андрианом менялось мировоззрение людей, преображались души.

— Объяснить словами то состояние, когда паломники выходили из кельи после разговора с отцом Андрианом, — отметил отец Игорь, — невозможно. Так же, как невозможно описать прощание с праведником: вместо скорби – тихая грусть и радость одновременно. Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного архимандрита Андриана.

Текст Елены Малыгиной. Фото предоставлено протоиереем Игорем Медведевым. Фото с сайта kpcdn.net

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

 

Перейти к верхней панели