Подарок от благочиния города педагогам Воскресной школы.

Размещено 3 Май, 2018

Подарок от благочиния города педагогам Воскресной школы.

2 мая, в день памяти блаженной Матроны Московской, педагоги Воскресной школы при Воскресенском соборе получили подарок от благочиния Арзамаса – обзорную экскурсию по городу.

Ее вели сами преподаватели. Святыни арзамасских храмов и история их создания, предания, интересные факты, известные люди, которые бывали в городе, отзывались о нем, прославили его – вся эта информация составила пусть и не полную, но прекрасную летопись о родном крае. Педагоги посетили Воскресенский собор, Николаевский монастырь, храм в честь Святого  Духа, подворье Серафимо-Дивеевской обители – церковь Рождества Христова. Как отметила директор школы Светлана Шершова, эта экскурсия стала своего рода площадкой по обмену опытом, знаниями, которые пригодятся всем, но в первую очередь начинающим молодым педагогам в своей деятельности.

Коллектив преподавателей выражает сердечную признательность благочинному Арзамаса протоиерею Игорю Медведеву за организацию экскурсии.

Текст Елены Малыгиной. Фото автора.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.