Каждое воскресенье в крестильном храме прихода Воскресения Христова после окончания Литургии в 11 часов проходит воскресный лекторий для взрослых.

Размещено 5 Май, 2018

Каждое воскресенье в крестильном храме прихода Воскресения Христова после окончания Литургии в 11 часов проходит воскресный лекторий для взрослых.

Его ведет клирик Воскресенского собора иерей Александр Шишков. Цель таких встреч – знакомство с православной верой, текстами Священного Писания. Кроме этого во время лектория проходит обсуждение самых актуальных вопросов современного общества (в сфере политики, образования, культуры).

— Например, на последней встрече мы знакомились с отдельными моментами «Домостроя», и, как выяснилось, у многих людей понятие об этом произведении очень поверхностное, а ведь, по сути,  в нем заложено глубокое содержание, которое может стать своего рода инструкцией в духовной жизни и для человека 21 века, — отметил отец Александр. – Еще одной ценностью таких встреч я бы назвал возможность личного общения паствы со священником. Очень часто кроме проблем, имеющих общественное значение, люди просят ответить на  вопросы личного характера, которые их волнуют. Лекторий проходит не первый год, и за это время сложился круг его постоянных участников, но мы рады видеть новые лица. Участником лектория может стать каждый человек.

Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели