9 мая 2018 года в храмах благочиния Арзамаса молитвенно помянули воинов, павших в Великой Отечественной войне.

Размещено 10 Май, 2018

В День Победы благочинный Арзамаса протоиерей Игорь Медведев принял участие в торжественном мероприятии у Доски Почета. В Воскресенском соборе иерей Дионисий Давыдов после окончания Литургии отслужил панихиду, после которой обратился к верующим с пастырским обращением. Во все времена на Руси к воинам было особое отношение – на их плечах лежала святая обязанность защищать Родину и близких от врагов, коих у наших предков всегда было предостаточно. Христиане свято чтут заповедь Спасителя – «Нет больше той любви, как кто душу свою положит за други своя». И простой солдат со штыком, и командующий высокого ранга, готовые выполнить свой долг до конца,  являются для нас образцом мужества, стойкости, благородства. Царствие Небесное всем, кто отдал свои жизни за мир над нашей головой.

Текст Елены Малыгиной. Фото Аллы Михельсон и Бориса Тюрина. Видео Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.