Наши земляки — в числе победителей первой олимпиады по предмету «Священное Писание: Новый Завет».

Размещено 10 Май, 2018

Наши земляки — в числе победителей первой олимпиады по предмету «Священное Писание: Новый Завет».

В числе победителей первой олимпиады по предмету «Священное Писание: Новый Завет» для воспитанников воскресных школ Нижегородской епархии» наши земляки — первое и второе места в младшей возрастной группе заняли воспитанники Воскресной школы при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери Ефрем Балацел и Виталий Луповеев.

Творческое состязание состоялось 28 апреля на базе православной гимназии в честь святого благоверного князя Александра Невского Нижнего Новгорода. Организаторы мероприятия — епархиальный отдел образования и катехизации совместно с советом ассоциации директоров и педагогов воскресных школ епархии при поддержке православной гимназии в честь святого благоверного князя Александра Невского.

— Наши победители – очень ответственные и старательные ребята, никогда не пропускают уроков, — отметила директор и преподаватель воскресной школы Ирина Воронина. – На занятиях они проявляют искреннюю любознательность и целеустремленность. Кроме  этого, несут послушания во Владимирском храме: Виталий – алтарник, Саша – поет на клиросе. Мальчики учатся в православной гимназии, у них воцерковленные семьи, наверное, все эти факторы помогли им достичь такого успеха. Признаться, задания олимпиады были не из легких, но тем ценнее результат для нашей Воскресной школы.

Текст Елены Малыгиной. Фото Ирины Ворониной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели