Трудовой десант по благоустройству территории Никольского монастыря

Размещено 16 Май, 2018

Трудовой десант по благоустройству территории Никольского монастыря

11 мая 2018 года в рамках проекта «А ты записался в добровольцы?!» — победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива» — был проведен трудовой десант по благоустройству территории Никольского монастыря, участниками которого стали воспитанники старшей группы Воскресной школы при Воскресенском соборе (преподаватель Татьяна Герматко).
Игуменья обители — матушка Филарета — благословила детей на труд. Вместе с учащимися трудились и родители. Добровольцы высаживали цветы, подметали дорожки, разравнивали землю. Приятным финалом десанта стали экскурсия по Николаевской обители, знакомство с их историей и святынями, а затем насельницы угостили трудников (так называют людей, кто бескорыстно помогает храмам и монастырям) вкусным трапезой.
По отзывам учащихся, это нужное и полезное мероприятие подарило им положительные эмоции и открытия – оказывается, как сказали дети, «красоту можно творить своими руками».
Текст Елены Малыгиной. Фото Натальи Сибириной и Татьяны Герматко.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.