17 мая 2018 года в храмах благочиния прошли торжественные богослужения в честь одного из двунадесятых праздников — Вознесения Господня.

Размещено 17 Май, 2018

17 мая 2018 года в храмах благочиния прошли торжественные богослужения в честь одного из двунадесятых праздников — Вознесения Господня.

В храме иконы Божией Матери «Живоносный источник» прихода Воскресения Христова Литургию совершил иерей Димитрий Козлов.
Событие Вознесения относится к новозаветной истории, в этот день Церковь вспоминает восшествие Иисуса Христа во плоти на небо и обещания о Его втором пришествии. Праздник переходящий – отмечается на 40 день после Светлого Христова Воскресения и всегда приходится на четверг.
Согласно книге Деяний святых апостолов (Деян. 1:2-11), Иисус после Своего Воскресения «в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием», а затем собрал апостолов в Иерусалиме и повелел им не расходиться сказав «вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым». После этого « Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. (Деян. 1:9-11)».
Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.
Перейти к верхней панели