17 мая 2018 года в Арзамасе прошел традиционный Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», память которой празднуется 18 мая.

Размещено 18 Май, 2018

Он начался от пл. Гагарина после окончания вечернего богослужения в храме Св. Духа, которое провел протоиерей Николай Жданов. Затем под колокольный звон представители арзамасского казачества вынесли украшенный цветами образ Богородицы, почитаемый в Арзамасе, с которой Крестным ходом ходят больше 10 лет. В этом году молитвенное шествие возглавил протоиерей Олег Куря. Это событие собрало около 500 человек. Проходя по улицам города, верующие молились о духовном благополучии своих близких и нашего края.

Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.