21 мая 2018 года в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова  отмечен престольный праздник.

Размещено 21 Май, 2018

21 мая 2018 года в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова  отмечен престольный праздник.

Божественную Литургию в этот день совершил благочинный Арзамаса протоиерей Игорь Медведев в сослужении протоиерея Николая Коняшкина, иерея Димитрия Козлова и протодиакона Михаила Бойкова. Поздравляя прихожан и гостей храма с праздником, в своей проповеди отец Игорь отметил важный момент личности апостола – как он любил своего Учителя и Господа – из всех апостолов остался единственный с женами-мироносицами на Голгофе с Распятым Христом, его Евангелие и Послание пропитано призывом любить – искреннее, нелицемерно, бескорыстно.

— Во все дни жизни и даже уже  будучи в преклонном возрасте, апостол Иоанн не уставал давать наказ своим ученикам, а это значит и нам с вами: «Дети! Любите друг друга!», ибо в этой заповеди наше спасение, – сказал благочинный отец Игорь.  —  Любовь апостола – пример нам. А как мы относимся к ближним?!  Если мы ненавидим хоть кого-то из окружающих – соседей, родных, коллег — то бесполезны для получения Царствия Небесного наши поклоны и тонны сожженных свечей в храме. Наш  Господь любит всех Своих чад – посылает и на гордых, и на добрых дождь, согревает солнышком. Мы должны поступать также – и не важно, любят ли нас, главное – самому иметь в сердце это спасительное чувство.

Среди попечителей храма – отдел МВД России по г. Арзамасу. В престольный праздник коллектив отдела при содействии командования  воинской части Арзамаса преподнес прихожанам вкусный подарок —  организовал дружескую трапезу с солдатской кашей, ароматным чаем и сладостями.

Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели