24 мая 2018 года представители благочиния Арзамаса приняли участие в празднике последнего звонка.

Размещено 25 Май, 2018

24 мая 2018 года представители благочиния Арзамаса приняли участие в празднике последнего звонка.

Этот день всегда и торжественный, и грустный одновременно – прощание со школой, первая ступень взрослой самостоятельной жизни. Последний звонок прозвенел для 459 11-классников и 979 учащихся 9-х классов. В школе № 13 выпускников поздравил глава муниципального образования М. Мухин. Но это обращение можно отнести и ко всем выпускникам Арзамаса.

— Сегодня вы – главные герои дня, вы стали на ступень выше и взрослее, — сказал Михаил Львович. – И сегодня на правах взрослых людей вы вступаете в период большей ответственности — и в первую очередь перед собой. Впереди у вас долгая дорога жизни, и как ее пройти, зависит только от вас. Перед вами открыты все двери, вы полны уверенности в себе. Очень бы хотелось, чтобы все вами задуманное обязательно реализовалось. Вы —  будущее нашей великой России, именно на вас мы возлагаем большие надежды. Хочется пожелать, чтобы всю жизнь вы хранили самые яркие впечатления от школы, ведь это место, где вы получили багаж знаний, встретили друзей.

По традиции после школьных линеек выпускники всех образовательных учреждений собрались на пл. 1 Мая, где получали поздравления, добрые слова напутствий, где было место слезам радости и легкой грусти, потому что закончилось детство и наступает новая жизнь.

Текст Е. Малыгиной. Фото Б. Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели