29 мая 2018 года в Воскресной школе при Воскресенском соборе состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов учебного года.

Размещено 30 Май, 2018

29 мая 2018 года в Воскресной школе при Воскресенском соборе состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов учебного года.

Этот вечер можно назвать праздником, который организаторы назвали «Слава Богу за все».
— Благодарность – одно из важных качеств человека, но как часто мы в своей повседневной жизни забываем благодарить, а ведь это самая важная составляющая правильного духовного мироустроения, — отметила директор школы Светлана Шершова. – И сегодня мы собрались на этой общешкольной линейке, чтобы высказать слова благодарности — Богу, нашим духовникам-молитвенникам, родителям и детям за этот учебный год в воскресной школе.
Затем состоялось торжественное вручение Благодарственных писем от воскресной школы педагогам, родителям и воспитанникам, принимавшим самое активное участие в жизни школы и занявшим призовые места в конкурсах. Директор зачитала Благодарственное письмо педагогическому коллективу от благочинного Арзамаса – протоиерея Игоря Медведева — за воспитание подрастающего поколения и труды на ниве православного просвещения.
Одним из пунктов программы праздника стал просмотр видеосюжетов о проявлении доброты в этом мире – к окружающим нас людям, братьям меньшим, песня в исполнении воспитанницы школы Софии Цоцхалашвили «Бог любит маленьких детей». Заключением вечера стала соборная молитва перед иконой «Прибавление ума», которой молится вся Воскресная школа ежемесячно в течение многих лет.
Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.
Перейти к верхней панели