В преддверии Дня защиты детей воспитанники старшей группы Воскресной школы при Воскресенском соборе посетили музей Русского патриаршества.

Размещено 30 Май, 2018

Их экскурсоводом по уникальным экспозициям стала хранитель фондов учреждения культуры Тамара Антонова. Она рассказала о том, как создавался музей, чем он интересен не только для арзамасцев, но и многочисленных гостей города. Ребята узнали имена патриархов Русской Православной церкви, но более подробный рассказ касался личности нашего земляка – патриарха Сергия (Страгородского), чье 150-летие со дня рождения отметили в 2017 году.

Текст Елены Малыгиной. Фото Татьяны Герматко.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.