1 июня 2018 года в Арзамасе начала работу православная выставка-ярмарка.

Размещено 2 Июн, 2018

1 июня 2018 года в Арзамасе начала работу православная выставка-ярмарка.

 Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского», которая проходит по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, собрала около 40 участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ее организаторами при поддержке администрации Арзамаса являются выставочная компания «Узорочье» и Нижегородская епархия.

Торжественная церемония открытия выставки началась с Крестного хода от пл. Соборной с иконой преподобных Варнавы Ветлужского и Макария Унженского, которая стала главной святыней выставки. В Крестном ходе приняли участие священники благочиний Арзамаса и Арзамасского района. Перед святыней был отслужен молебен, после чего всех присутствующих с этим событием поздравили благочинный Арзамаса протоиерей Игорь Медведев, заместитель мэра по административно-правовым вопросам и внутренней политике администрации города А. Галкин.

Выражая благодарность за помощь в организации и внимание арзамасцев к ярмарке, генеральный директор выставочной компании «Узорочье» Сергей Алексеев отметил, что на арзамасской земле подобные выставки не проходили с 2011 года, тем более отрадно снова вернуться в этот город, который за шесть лет заметно преобразился.

—  Наша выставка – это не только приобретение материальных предметов, —  подчеркнул Сергей Алексеев, — это еще и программа социальной направленности, духовная пища – встречи со священниками, возможность помолиться перед иконой преподобных Варнавы и Макария, заказать требы в отдаленные от города обители и на Афон. Мне бы хотелось, чтобы наши отношения продолжились и в будущем, а выставка стала площадкой доброго общения.

Выставочная экспозиция до 5 июня 2018 года разместилась в шатрах на площади пригородной автостанции. Здесь можно приобрести церковную утварь, книги, мед, чай, одежду из льна, рабочие инструменты и многое другое.

Время работы: 1-4 июня 10:00-19:00; 5 июня 10:00-17:00.

Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели