Трудовой десант по благоустройству территории Никольского женского монастыря

Размещено 6 Июн, 2018

Трудовой десант по благоустройству территории Никольского женского монастыря

5 мая 2018 года в рамках проекта «А ты записался в добровольцы?!» — победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива – 2017» был проведен трудовой десант по благоустройству территории Никольского женского монастыря города Арзамаса . Игуменья Филарета благословила детей на труды во Всемирный день окружающей среды (День эколога)

Добровольцы социального центра «Отрада и Утешение» при благочинии города Арзамаса (руководитель волонтерской группы Людмила Маслова ) трудились под руководством эколога проекта Тамары Антоновой.

В начале трудового десанта добровольцы помолились перед чудотворной иконой Божией Матери «От бед страждущих», затем Тамара Антонова  рассказал о селекционном саженце абрикоса «Красные щечки», выведенном в Саратове и переданном коллегами из Сарова специально для посадки в саду арзамасской обители.

Добровольцы посадили саженец и облагородили клумбу. Затем их угостили в трапезной монастыря необыкновенным киселем и провели экскурсию.

Текст и фото Сибириной Натальи.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.