В роли корреспондентов

Размещено 9 Июн, 2018

В роли корреспондентов

В православной гимназии много лет действует своя телестудия «БлагоДарение», готовить выпуски которой помогают сотрудники телеканала «Доброе ТВ».

Передача продолжительностью 1 час выходит в эфир раз в месяц, за этот час зрители Арзамаса имеют возможность узнать обо всех новостях этого образовательного учреждения – причем, в легкой и доступной форме, ведь в роли корреспондентов, ведущих и респондентов выступают сами дети.

-Телестудия пользуется популярностью, и об этом свидетельствует обсуждение просмотренных сюжетов в соцсетях, видеоперемены (в холле гимназии установлен большой телеэкран, который собирает большое число юных зрителей), — говорит куратор этого проекта заместитель директора по учебно-воспитательной  работе Д. Парфенов. – С каждым годом растет число желающих заниматься в телестудии, причем, учащихся самых разных возрастов – со 2 по 10 класс. С одной стороны, эти занятия можно отнести к категории увлечений, но они имеют большое воспитательное значение – формируется навык общения, развивается коммуникабельность, логика, потому что корреспонденты в старших классах уже могут самостоятельно выстроить линию интервью.

Конечно, сам Дмитрий Иванович является своего рода рулевым в работе – подсказывает, направляет, поправляет, собственно, эти действия входят в обязанности наставника, но и его юные коллеги проявляют творчество и мастерство.

— Я не первый год принимаю участие в проекте, это незабываемый опыт, — делится своими впечатлениями В. Молодцова. – Сначала было сложно не смущаться перед камерой, стараться выглядеть динамично в кадре, но с каждой съемкой я старалась исправить свои ошибки, работала над дикцией, и мне кажется, сейчас стало получаться. Работа корреспондента настолько меня увлекала, что в будущем я бы хотела связать свою жизнь с этой профессией.

— Я не раз принимала участие в программах «БлагоДарение», — говорит пятиклассница К. Пудкова. – Изюминкой наших телепередач является то, что о новостях гимназии рассказывают сами дети – все наши ученики с нетерпением ждут каждого выпуска, это очень важно и…приятно.

Текст Елены Малыгиной. Фото предоставлено Дмитрием Парфеновым.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели