Паломничество к отцу Серафиму

Размещено 13 Июн, 2018

Паломничество к отцу Серафиму

Педагоги, воспитанники и родители воскресной школы при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери совершили паломническую поездку, ставшую традиционной по окончании учебного года, в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.
Сначала все поклонились святым мощам преподобного Серафима Саровского, искупались и набрали воды в святых источниках – в честь Казанской иконы Божией Матери и во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона. Вот только пройти по Святой Канавке не было возможности, она была закрыта на ремонт – к торжествам 1 августа. Но все равно – присутствие в этом благодатном месте даже недолгое время окрыляет и вдохновляет каждого человека, поэтому сердца наши ликовали! Также ребята побывали на экскурсии в музее Дивеевской игрушки и керамики, где сотрудники-мастера Марина Новоженова и Галина Мурзина рассказали много интересного об истории и жизни музея и показали мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки, которую арзамасцы привезли домой.
Поездка подарила по-настоящему незабываемые впечатления.

Текст и фото Ирины Ворониной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.