Слово и трапеза усердием братии

Размещено 20 Июн, 2018

Слово и трапеза усердием братии

17 июня 2018 года группа воспитанников Воскресной школы при Воскресенском соборе с педагогами и родителями посетили Городец.

Первым и самым главным пунктом программы стало участие в Литургии в Феодоровском мужском монастыре. Как отметила педагог школы Ирина Вахромова, большая часть участников паломничества исповедовалась и получила разрешение на Причастие. После Божественной Литургии состоялась беседа с  насельником обители – иеромонахом Даниилом, который и во время проповеди, и за дружеским общением очень тактично коснулся темы взаимоотношений взрослых и детей (дал ценные советы взрослым из области педагогики, постарался настроить юных на уважительное отношение к родителям). Для многих детей настоящим открытием явилась монастырская трапеза – вкусная и сытная одновременно, несмотря на Петровский пост. В этой обители гости из Арзамаса посетили музей, где узнали интересные факты из истории монастыря и жития благоверного князя Александра Невского (он предстал перед слушающими как семьянин, воин – словом, человек, который может и должен стать примером воспитания сыновей).

— Следующим пунктом программы были мастер-классы для ребят в так называемом «Городе мастеров», — отметила Ирина Вахромова. – Дети своими руками попробовали вылепить свистульки из глины и украсить изделия в стиле городецкой росписи. Конечно, всех впечатлили набережная Волги, памятник князю Александру, Городецкий вал. Взрослым было приятно отметить, что в паломнической поездке, которая вызвала столько положительных эмоций и подарила массу впечатлений, дети старались учиться терпению и смирению.

Текст Елены Малыгиной. Фото предоставлено Ириной Вахромовой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели