Посвящение Романовым

Размещено 26 Июн, 2018

Посвящение Романовым

21 июня 2018 года в Нижегородской епархии подведены итоги регионального этапа Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовки из жизни последних Романовых». Первое место в номинации «Исследовательская работа» на тему «Воспитание детей в царской семье» заняла воспитанница Воскресной школы при православном приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери (педагог Ирина Воронина) Ксения Пудкова (12 лет).

Олимпиада детского творчества проводится в рамках памяти Царственных страстотерпцев в возрастной категории 12-17 лет по номинациях: рисунок, рассказ и исследовательская работа. На олимпиаду было представлено 22 работы от учащихся православных гимназий и воскресных школ Нижегородской епархии, по результатам работы конкурсной комиссии определены 9 работ-победителей.

Их торжественное награждение состоится в рамках XIII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии. О времени и месте будет сообщено дополнительно.

Работы победителей будут направлены в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на второй (заключительный) этап олимпиады. Подведение итогов второго этапа Олимпиады состоится в срок до 02 августа 2018 года.

Текст с сайта Нижегородской епархии. фото nikolai2.ru

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели