Скорбная дата

Размещено 17 Июл, 2018

Скорбная дата

16 июля 2018 года в Арзамасе прошел Крестный ход, приуроченный к скорбной дате в истории государства Российского – 100-летию убиения Царской Семьи.

Организаторами Крестного хода, который состоялся по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, выступило благочиние Арзамаса при активном участии сотрудников правоохранительных органов города и представителях арзамасского казачества.

Возглавили молитвенное шествие  настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Кичанзино протоиерей Михаил Клочков и куратор благочиния Арзамасского района по культурно-просветительской деятельности протоиерей Андрей Борисов. Верующие с иконами Царя Николая  и Царственных Страстотерпцев с молитвами прошли по улицам Арзамаса, а по окончании Крестного хода на пл. Гагарина возле храма в честь Св. Духа был отслужен молебен. В своем пастырском слове отец Михаил рассказал о страшной трагедии в Ипатьевском доме в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, гибели Царской Семьи и их слуг, которые имели возможность спастись, но предпочли предательству верность своему Государю. Их подвиг – пример все православным.

Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели