«…Как одна большая семья»

Размещено 31 Июл, 2018

«…Как одна большая семья»

30 июля 2018 года на Соборной площади Арзамаса состоялся гала-концерт IX Международного фестиваля-конкурса православной и патриотической песни «Арзамасские купола».

Участников и гостей фестиваля приветствовали викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и мэр Арзамаса Михаил Мухин. На концерте присутствовали руководитель отдела культуры Нижегородской епархии протоиерей Михаил Сторонкин, благочинный Арзамаса протоиерей Игорь Медведев, координатор фестиваля от Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского Ольга Бараева, ответственный за проведение фестиваля от Нижегородской епархии протоиерей Олег Серняев, депутат областного Законодательного собрания Наталья Смотракова, менеджер фонда «Соработничество» Алла Ларина, председатель городской думы Арзамаса Игорь Плотичкин, члены жюри конкурса, главы районов Нижнего Новгорода, делегации 15 районов области.

— Позвольте поприветствовать всех вас от имени главы Нижегородской митрополии и от себя лично, — сказал епископ Илия. — Песня объединяет всех людей, и ставший доброй традицией фестиваль «Арзамасские купола» служит самым лучшим подтверждением этого. Очень хочется поблагодарить всех участников этого прекрасного конкурса. Своим творчеством они напоминают, что все мы — одна большая православная семья, которую скрепляют наша вера и православные традиции. Будем молить Бога, чтобы Он послал нам мир и любовь, спокойствие на нашей Родине и за ее пределами.

— За девять лет фестиваль доказал свою значимость и нужность. Расширяется его география, растет количество участников. С каждым годом фестиваль молодеет, а значит, ему уготованы долгая жизнь и процветание, — отметил Михаил Мухин.

Участниками фестиваля стали 200 человек из 40 регионов России. Гран-при фестиваля получила москвичка Виктория Белова.

Текст взят с сайта Нижегородской митрополии. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Победители 9-го фестиваля-конкурса Арзамасские купола (2018)