IX Межъепархиальный велопробег православной молодежи «Дорога к храму».

Размещено 7 Авг, 2018

IX Межъепархиальный велопробег православной молодежи «Дорога к храму».

С 21 по 26 августа 2018 года Нижегородская епархия организует IX Межъепархиальный велопробег православной молодежи «Дорога к храму», посвященный 1030-летию Крещения Руси.

Маршрут велопробега: Нижний Новгород – Богородск – Ворсма – Павлово – Муром – Кулебаки – Ардатов – Дивеево – Шатки – Лукоянов – Починки – Саранск.

Велопробег «Дорога к храму» стал своеобразной визитной карточкой молодежной работы Нижегородской епархии – о нём знают во многих районах и других областях, через которые велопробег проходил за эти годы. Стало уже доброй традицией участие в старте велопробега митрополита Георгия, который поддерживает эту инициативу и благословляет ребят на велосипедное паломничество.

Паломники на велосипедах посетят храмы и монастыри по пути следования, примут участие в молебнах, богослужениях, проведут экологические акции (уборка мусора в лесах, на берегах рек), помогут приходам в восстановлении храмов и уборке их территории, посетят местные музеи и достопримечательности, встретятся с правящими архиереями епархий и молодежным активом.

Участие в велопробеге «Дорога к храму» – уникальная возможность познакомиться с историей и традициями своего православного Отечества, приобрести новых друзей, побывать в живописных природных местах Нижегородского края, окунуться в целебные источники, приобщить свое тело и душу к здоровому образу жизни.

Участники велопробега в этом году по пути маршрута посетят святыни Выксунской и Лысковской епархий, побывают в древнем городе Муром, по традиции посетят святыни Дивеевской земли и завершат велопробег в Саранской епархии, где посетят один из красивейших российских городов – Саранск с его святынями и достопримечательностями. Паломничество на велосипедах станет незабываемым путешествием, которое оставит самые добрые воспоминания у его участников на всю жизнь.

Торжественный старт велопробега состоится 21 августа в 14.00 часов от Кафедрального собора в честь святого князя Александра Невского (г. Н.Новгород, ул. Стрелка, 3а). Торжественную церемонию старта возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ.

В рамках велопробега, в связи с отмечаемой в этом году скорбной датой 100-летия мученической гибели Царственных Страстотерпцев, в Дивеевском монастыре будет отслужена молодежная панихида по невинно убиенным.

ПРИГЛАШАЕМ молодежь в возрасте от 18 до 35 лет принять участие в велопробеге.

Желающим принять участие в велопробеге необходимо подать заявку в форме электронной регистрации. Ссылка на электронную форму регистрации: https://goo.gl/forms/jHqXkTUfMMQQY8ki1. Количество участников велопробега ограничено. Посмотреть более подробную информацию и зарегистрироваться можно в группе велопробега на ресурсе «Вконтакте.ру» по ссылке: http://vk.com/dorogakhramu. По всем вопросам можно связаться с организаторами по тел. 8-908-236-87-97.

Фото bg52.ru

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели