С цветами и молитвами

Размещено 30 Авг, 2018

С цветами и молитвами

29 августа 2018 года в Воскресенском соборе  прошел чин Погребения Божией Матери.

Его возглавил благочинный Арзамаса протоиерей Игорь Медведев. Чин Погребения   особое богослужение в православной Церкви, во время которого вспоминается Успение и погребение в Гефсимании Божией Матери. Это особое богослужение, которое верующие стараются, по возможности,  обязательно посетить. Чин Погребения Пресвятой Богородицы включает в себя как грустные песнопения, посвященные успению Девы Марии, так и богослужебные тексты, дарующие человеку надежду на исполнение обетования самой Богородицы о заступничестве человечества перед Богом до момента скончания времен.

Верующие в торжественном молчании прошли с Плащаницей Крестным ходом вокруг храма  — со свечами и букетами цветов, в молитвенном шествии участвовало много детей.

Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.