Основы знаний и нравственности

Размещено 2 Сен, 2018

Основы знаний и нравственности

1 сентября 2018 года в городских мероприятиях, посвященному Дню знаний, приняли участие представители благочиния Арзамаса.

В этот день 1257 юных арзамасцев переступили порог общеобразовательных учреждений,  познакомились с учителями, открыв дверь в увлекательный мир знаний. На линейке в школе №2 имени А. С. Пушкина, старейшей школе Арзамаса, в числе приглашенных присутствовал помощник благочинного по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Димитрий Козлов.

Он поздравил всех находящихся на школьной линейке, а это не только ученики и их родители, но и ветераны педагогического труда, представители депутатского корпуса, городской администрации, с началом учебного года.

— Человек всегда во все времена стремился к знанию, потому что знание, если его правильно и грамотно использовать, развивает человека, обогащает его внутренний мир, — отметил отец Димитрий. – Особые слова хотелось бы в этот день отнести к педагогам и поблагодарить их за благородный труд – учить, воспитывать подрастающее поколение, передавать не только достижения научного мира, но и опыт жизни. Дети – наше будущее, и именно учителя взращивают семена этого будущего, стараясь своим примером, трудом заложить в каждом ребенке основы и знаний, и нравственности. Божье благословение на всех присутствующих.

По традиции, на школьной линейке чествовали и 11-классников, для которых этот год – последний, а финальным аккордом встречи стал звонок, возвестивший, что учебный год 2018-19 начал отсчитывать свои шаги.

Текст Елены Малыгиной. Фото Аллы Михельсон.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели