Главное – воспитание, а потом уже образование

Размещено 3 Сен, 2018

Главное – воспитание, а потом уже образование

1 сентября 2018 года в День знаний в школе №12 в качестве гостя присутствовал помощник по образованию и катехизации благочинного Арзамаса иерей Александр Шишков.

Свое выступление перед собравшимися на школьной линейке отец Александр начал с поздравления всех присутствующих с началом учебного года.

— Для каждого из находящихся здесь этот день – первый шаг к новой жизни – первоклассники идут в первый класс, пятиклассники – впервые в пятый, 11-класники – в первый раз в 11 класс, даже для наших бабушек и мам и пап этот год – тоже начало нового периода жизни, очередной шаг в будущее. Я хотел бы подчеркнуть, что знание – это прекрасно, но важнее всего, и именно этого я от души желаю всем нам, а особенно ученикам, — это победить себя, свои собственные нехорошие привычки, внутренние брожения со знаком минус. Если человек обладает знанием, но в нем не заложены основы воспитания, то говорить о какой-то успешности нет никакой возможности. Я желаю всем вам помощи Божией на этом трудном, но и увлекательном пути – постижению наук и самого себя.

Текст Елены Малыгиной. Фото предоставлено школой №12.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели