В статусе раритетов

Размещено 3 Сен, 2018

В статусе раритетов

1 сентября 2018 года в музее Русского патриаршества открылась выставка «Редкий автограф».

Как сказала главный хранитель фондов Т. Антонова, в День знаний на безвозмездной основе ее смогли посмотреть учащиеся общеобразовательных школ. В основе выставки – старинные книги, которые представляют собой самые настоящие раритеты – кроме необычного оформления они еще интересны печатным шрифтом и, конечно, содержанием – на одном из изданий присутствует автограф (подпись) последней игумении Николаевского монастыря Арзамаса.

— Кроме этого в стенах учреждения  культуры  наши посетители имеют возможность увидеть редчайшие экспонаты, которые можно по праву отнести к категории произведений искусства – облачения священников дореволюционного периода из Смоленской церкви р/п Выездное, — отметила Тамара Ивановна. – Все они украшены золотной вышивкой, и хотя внешний вид говорит об их возрасте, все равно все наши гости приходят в восхищение  и только разводят руками – «Такое можно увидеть только в Арзамасе!».

Текст Елены Малыгиной. Фото Натальи Сибириной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.