Служение пером

Размещено 7 Сен, 2018

Служение пером

5 сентября 2018 года в храме в честь иконы Божия Матери «Знамение» прошел молебен для студентов Арзамасского филиала ННГУ им. Лобачевского.

Вместе со студентами на соборной молитве присутствовали  директор Арзамасского филиала ННГУ Сергей Пяткин, декан историко-филологического факультета Юрий Курдин.

Молебен на начало доброго дела совершил помощник по катехизации и образованию  благочинного Арзамаса иерей Александр Шишков.

В своем пастырском обращении после молебна отец Александр призвал будущих специалистов совершать великий труд – быть хранителями литературы и истории родного Отечества.

— Это очень важное и ответственное дело в жизни общества, — подчеркнул священник. – Защищать Родину, служить ему можно разными способами  — кто-то служит мечом, а кто-то пером. Настоящие ученые – это великие труженики, благодаря их открытиям развивается наше общество, приумножается знание.

Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.