По традиции российских офицеров

Размещено 10 Сен, 2018

По традиции российских офицеров

В Воскресенском соборе Арзамаса состоялось венчание военнослужащего из воинской части города.

Офицер Российской армии выразил желание обвенчаться со своей супругой в главном храме города. Таинство совершил клирик Воскресенского собора иерей Сергий Соловьев. По традиции российских офицеров, военнослужащий предпочел светской одежде парадную форму.

Как отметил помощник благочинного Арзамаса по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Димитрий Козлов, между благочинием Арзамаса и командованием воинской части города  налажено тесное сотрудничество – отец Димитрий регулярно проводит с военнослужащими беседы на такие темы, как патриотизм, взаимоотношения в семье, церковные праздники и Таинства. Во время бесед возникают вопросы, на которые батюшка дает исчерпывающие ответы. Кроме этого, для молодых людей постоянно организуют экскурсии по арзамасским храмам и в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, просмотр фильмов на патриотическую и духовно-нравственную тему.

— Духовное окормление воинов – это почетное, но и ответственное послушание, — отметил иерей Димитрйи Козлов. – Потому что военнослужащие – это те люди, на которых возложена от государства обязанность защищать, первым подставлять плечо, заслонять собой мирное население. От духовного мироустроения бойца зависит очень многое. И мне приятно, что результатом нашего тесного общения с военнослужащими стало это прекрасное Таинство в арзамасском соборе.

Текст Елены Малыгиной. Фото  Георгия Георгиади

.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели