Желание идти к Богу

Размещено 14 Сен, 2018

Желание идти к Богу

14 сентября 2018 года в день церковного новолетия начался учебный год в Воскресной школе при Воскресенском соборе Арзамаса.

По благословению духовника школы – клирика Воскресенского собора иерея Сергия Соловьева уже не первый год открытие воскресной школы начинается с крестного хода от храма в честь Сошествия Святого Духа на апостолов к главной святыне Арзамаса – собору во славу Воскресения Христова. Педагоги школы вместе с детьми и их родителями, выпускниками школы прошлых лет молитвенно прошли по ул. В. Набережная – с хоругвями и иконою «Прибавление ума» — особой иконой Богородицы, перед которой в течение учебного года раз в месяц совершается пение акафиста.

В Воскресенском соборе иерей Сергий Соловьев отслужил молебен перед началом учебного года, после чего обратился к воспитанникам воскресной школы с пастырским напутствием.

— Я поздравляю вас с церковным новолетием, с началом учебного года и желаю, чтобы в вашей душе родилось желание идти к Богу – не как к строгому Судье, а как к Отцу, приносить к Нему все свои чаяния, радости, проблемы, доверять Ему. Но для этого нужно иметь чистое сердце. Я желаю вам помощи Божией на пути познания, терпения, прилежания, и не забывать молитвенно обращаться к преподобному Сергию, игумену Радонежскому – особому покровителю учащихся.

Отец Сергий окропил всех молящихся святой водой под пение хора Воскресной школы молитв к Богородице. Директор Воскресной школы Светлана Шершова поздравила всех педагогов с праздничным событием, отметив, что каждый учитель – на своем месте, и школе необходимы их опыт и творчество. Финальным аккордом дня стала фотография на память на ступенях собора.

Текст Елены Малыгиной. Фото Бориса Тюрина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели