Команда благочиния города Арзамаса стала победителем интеллектуального конкурса «Скимен»

Размещено 25 Сен, 2018

15 сентября в культурно-просветительском центре «Свято-Никольский» состоялся финал епархиального интеллектуального конкурса «Скимен». Конкурс проводится Отделом по делам молодежи Нижегородской епархии при поддержке Автозаводского молодежного православного центра.

Игры пятого сезона конкурса, посвященные теме «Патриархи Русской Православной Церкви: от Иова до Кирилла», проходили в течение всего года. В финале, вопросы которого были связаны с жизнью и деятельностью русских Патриархов XX века: святителя Тихона (Белавина), Сергия (Страгородского), Алексия I(Симанского), Пимена (Извекова), Алексия II (Редигера), Кирилла (Гундяева) – встретились команды Автозаводского и Малитовского благочиний Нижнего Новгорода, а также благочиния города Арзамаса.

Перед началом мероприятия, с приветственным словом выступил куратор по молодежной работе Автозаводского благочиния Михаил Бодров, который рассказал о традициях игры.

В результате напряженного интеллектуального поединка, победителем пятого сезона интеллектуального конкурса «Скимен» стала дружная, сплоченная и хорошо подготовленная команда благочиния города Арзамаса. Команда Московскоего благочиния заняло второе место, Автозаводского — третье.

Текст Николая Жидкова. Фото Николая Жидкова и Автозаводского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.