Сердце смотрит в Небо

Размещено 1 Окт, 2018

Сердце смотрит в Небо

30 сентября 2018 года в объединенной Воскресной школе при Воскресенском соборе благочиния Арзамаса совершена соборная молитва перед иконой Божией Матери «Прибавление ума».

Это уже многолетняя традиция воскресной школы – в последнее воскресенье каждого месяца в течение всего учебного года собираться всей школой для того, чтобы помолиться Пресвятой Богородице. В этом году почин состоялся в церкви в честь иконы «Живоносного источника» — зимнего храма прихода Воскресения Христова. На акафист пришли учащиеся всех групп со своими родителями и педагогами.

— Одно из желаний педагогов нашего коллектива – не только дать воспитанникам знания по истории Русской православной церкви, азы православного катехизиса, но и привить им желание молитвы, — сказала директор Воскресной школы Светлана Шершова. – Безусловно, каждый педагог – это соработник Господу, потому что мы стараемся только сеять (при помощи Божией!), а вот взращивает Спаситель. На наших акафистах дети текст поют – и пусть у многих это получается не совсем правильно, главное, чтобы сердце пело ко Господу, устремлялось к Небу.

По окончании молитвы все присутствующие под пение величания Царице Небесной приложились к образу «Прибавление ума». Взрослые воспитанники помогали совсем маленьким приложиться к святыне. После чего состоялся короткий педсовет — директор Светлана Шершова дала необходимые рекомендации преподавателям по поводу предстоящих мероприятий в школе.

Текст и фото Елены Малыгиной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

Перейти к верхней панели