С праздником, дорогие учителя!

Размещено 5 Окт, 2018

С праздником, дорогие учителя!

Дорогие наши учителя, педагоги и воспитатели! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
Еще в IV веке святитель Иоанн Златоуст написал, что перед проблемой воспитания детей должны отступить на задний план все остальные проблемы. Сам Спаситель, как сказано в Евангелии, заметил окружающим Его людям, чтобы те «не препятствовали приводить к Нему детей». Обратимся к мудрости Псалтири и там найдем зерно спасительного поучения: «С преподобным преподобен будеши, с глупым – развратишися» — эти слова свидетельствуют о важности нравственного воздействии того, кто и что окружает человека с детства.
Учитель – это профессия, которая сочетает в себе пользу обществу и в то же время несет высокую степень ответственности перед каждым учеником, его родителями и, безусловно, Богом. Я желаю вам на этом спасительном поприще мудрости, терпения, творчества и добрых плодов ваших усилий – и пусть эти плоды созреют не сразу, главное, чтобы они созрели. Ведь ради этого вы и приходите каждый день к своим ученикам. Будьте здоровы и Богом хранимы!!!
С уважением и любовью — благочинный города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.