Литературный детско-юношеский конкурс «Лето Господне»

Размещено 29 Окт, 2018

Литературный детско-юношеский конкурс «Лето Господне»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский совет Русской Православной Церкви проводит пятый сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне» на соискание премии за лучшую творческую работу среди учащихся образовательных учреждений на территории Российской Федерации и за рубежом (далее Конкурс) учрежден по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Проведение Конкурса призвано содействовать формированию устойчивого интереса к изучению отечественной литературы, истории, русского языка и основ православной культуры.

Первый (заочный) этап пройдет с 1 сентября по 1 декабря 2018 года.

Второй (заочный) этап конкурса состоится в дни весенних каникул.

ПОЛОЖЕНИЕ

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.

фото hramsergiy74.ru