Заявка на…паломничество

Размещено 1 Ноя, 2018

Заявка на…паломничество

Учителем начальных классов Арзамасской православной гимназии представлен проект православного паломнического движения «Журавель».

30 октября в р.п.Выездное на IV Покровских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и ответственность» был представлен опыт работы православного паломнического движения «Журавель».

На презентации присутствовали протоиерей Лев Бушуев, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Арзамасского районного округа, протоиерей Олег Куря, духовник ДНВПУ «Горлица», помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями и по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Арзамасского районного округа, Ольга Чернова, заведующий ИМК управления образования Арзамасского муниципального района, заместители ди⁠ректоров и учителя районных школ.

Руководитель проекта Ирина Кочеткова, учитель начальных классов Арзамасской православной гимназии, рассказала об особенностях детского паломничества. Ирина Александровна рассказала о проведенных походах детей и их родителей в село Оранки Богородского района, где находится Оранский мужской монастырь.

Участники чтений с интересом выслушали доклад, задавали вопросы и оставили заявки на организацию поездок своих детей. Подобный опыт работы оказался очень интересен слушателям чтений.

Текст и фото Дмитрия Парфенова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.