Форум «Сообщество»

Размещено 6 Ноя, 2018

Форум «Сообщество»

2-3 ноября 2018 года в Москве прошел итоговый форум «Сообщество», на котором присутствовала Сибирина Наталья Ивановна руководитель социального центра «Отрада и Утешение» благочиния города Арзамаса.
Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов.
Форумы, организованные Общественной палатой России, в течение года прошли во всех федеральных округах страны.
Владимир Путин сказал на форуме: «Во все времена (даже еще до Минина и Пожарского) было ясно, а в эти драматические для нашей истории годы стало совершенно очевидным, что сила народная неисчерпаема. То, что мы сегодня называем гражданским обществом, имеет огромную внутреннюю созидательную силу. А если это еще и сопряжено с усилиями государства, то это создает невероятные возможности для развития страны».
Цель форумов — проанализировать состояние развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсудить существующие проблемы и возможные пути их решения, выявить и распространить самые успешные практики.

Текст и фото предоставлены Натальей Сибириной.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.
Перейти к верхней панели