Итоги «Лествицы»

Размещено 8 Ноя, 2018

Итоги «Лествицы»

В Нижегородской митрополии подведены итоги конкурса методических материалов по духовно-нравственному воспитанию детей в учреждениях дошкольного образования «Лествица: ступеньки к красоте души». Конкурс проводил отдел образования и катехизации Нижегородской епархии по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия при поддержке  министерства образования Нижегородской области.

На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены 114 работ педагогов дошкольных учреждений Нижегородской области. Конкурс проводился по трем номинациям: лучшая авторская программа духовно-нравственного воспитания, лучшая разработка занятия по духовно-нравственному воспитанию, лучший авторский сценарий мероприятия (праздника, развлечения, утренника), направленного на духовно-нравственное воспитание в православных традициях.

В результате работы конкурсной комиссии были определены девять работ-победителей – по три в каждой номинации. Торжественное чествование победителей состоится в рамках XIII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии. О времени и месте будет сообщено дополнительно.

Победители конкурса:

Номинация «Лучшая авторская программа духовно-нравственного воспитания»

диплом I степени – Головкина Галина Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 6», г. Сарова,

диплом II степени – Е.Б. Бухарева — заведующий МБДОУ  «Детский сад № 404 «Ростки»; И.Н. Кольцова- кандидат культурологии, доцент кафедры теории и методики дошкольного образования ГБОУ ДПО НИРО; Т.А. Ревягина    кандидат педагогических наук, доцент кафедры правления дошкольным образованием ГБОУ ДПО НИРО; О.А. Щукина — старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 404 «Ростки»;

Т.И. Волкова — музыкальный руководитель МБДОУ  «Детский сад № 404 «Ростки».

диплом III степени – Бекирова Ольга Пантелеевна заведующий МБДОУ «Детский сад №147», Сизова Елена Николаевна заместитель заведующего по ВМР, Белоусова Римма Юрьевна заведующая кафедрой управления дошкольным образованием ГБОУ ДПО НИРО, кандидат педагогических наук, доцент.

Номинация «Лучшая разработка занятия по духовно-нравственному воспитанию»

диплом I степени – Золина Марина Сергеевна, Воспитатель ЧОУ РО «НЕРПЦ(МП)» «Православная гимназия имени Серафима».

диплом II степени – Капралова Юлия Витальевна, воспитатель Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Светлогорский детский сад.

диплом III степени – Белова Елена Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 132».

Номинация «Лучший авторский сценарий мероприятия (праздника, утренника), направленного на духовно-нравственное воспитание в православных традициях»

диплом I степени – Абдулхаева Алла Геннадьевна, воспитатель, МБДОУ Пильнинский детский сад №1 «Теремок»,

диплом II степени – Чернявская Наталья Валерьевна, Воспитатель МБДОУ д/с № 42 «Зернышко» с. Ст. Шелокша.

диплом III степени – Щетникова Татьяна Владимировна, Музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №42».

Мы благодарим всех участников благочиния Арзамаса за участие, и пусть они не получили высоких наград, главное – поделились своим талантом, опытом, внося свою лепту в дело воспитания подрастающего поколения.

Текст взят с сайта Нижегородской митрополии.

фото ic.pics.livejournal.com

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.