За помощью к святым

Размещено 8 Ноя, 2018

За помощью к святым

В праздник Казанской иконы Божией Матери театральная студия «Ковчег» (художественный руководитель Светлана Матвеева) посетила воспитательную колонию на Высокой Горе, где показала на сцене клуба  свою литературно-музыкальную композицию «Царская семья. Столетие со дня расстрела».

Светлана Матвеева предварила просмотр спектакля рассказом о царской семье, пожелав ребятам в будущем при создании семьи обращаться к молитвенной помощи этих святых, которые продемонстрировали в  минуту радости и горя пример супружеской верности, образец христианского брака.

После просмотра композиции с воспитанниками провела дружескую беседу насельница Арзамасского Николаевского женского монастыря мать Надежда, которая говорила о чудесной силе покаяния, радости жить по совести и с Богом.

Текст Елены Малыгиной. Фото Станислава Сангалова.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна.