Почитаемая святыня

Размещено 21 Ноя, 2018

Почитаемая святыня

С 26 ноября по 9 декабря в зимнем храме прихода Воскресения Христова будет находиться икона святой блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей.

Как сказал благочинный Арзамаса протоиерей Игорь Медведев, святая блаженная Матрона является одной из самых любимых святых в России, ее иконы почитаемы даже за рубежом, например, в православной Греции.

— Мощи святой Матроны находятся в Москве в Покровском храме, и я думаю, что многие арзамасцы бывали в этой обители не раз, — отметил отец Игорь. – Но в эти дни святая сама приходит в своем дивном образе с частичкой мощей к жителям нашего града, и  я надеюсь, что горожане и гости Арзамаса за эти две недели обязательно выберут время и помолятся святой.

Текст Елены Малыгиной.